Атырау, 20 апреля 01:46
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Нападение на УВД г.Атырау: есть раненые (дополнение, +сообщение ДВД, +ФОТО)

58 792 просмотра

Сегодня, в ночь с 14 на 15 сентября, примерно в 00 часов 30 минут местного времени произошло нападение на дежурную часть УВД г.Атырау.

Ночью здание Управления внутренних дел города было оцеплено полицией и никого близко не подпускали, приехавшим на место происшествия журналистам никакой информации не дали.

Источники в полиции неофициально сообщили нам, что в здание УВД вошли трое неизвестных, которые открыли стрельбу по полицейским. Есть раненый. Неизвестные успели скрыться. По другой, тоже неофициальной, информации, нападавшие бросили в помещение дежурной части УВД взрывное устройство.

Раненый в здании УВД полицейский был доставлен «скорой» в областную больницу с ранениями в области поясницы и бедра. Но, судя по тому, что ему была оказана помощь в травмпункте, и он был отпущен домой, ранения были легкими, возможно, от мелких осколков или травматических пуль.

В областную больницу доставлен еще один полицейский ППС, дежуривший в районе площади имени Махамбета и Исатая, возле дома 107 по улице Кулманова, которого неизвестные ранили в ногу выстрелом из дробовика. Дробь повредила коленную чашечку, полицейский прооперирован, состояние стабильное.

Сейчас в городе объявлен план «Перехват», всем полицейским выдано табельное оружие, выставлены посты.

Здание УВД находится в центре города на пересечении улицы им. Алии Молдагуловой и проспекта им. Каныша Сатпаева. В соседних зданиях располагаются ДКНБ, областная и городская прокуратуры.

Азамат МАЙТАНОВ, Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ,

фото Каната ЕЛЕУОВА

 

Сообщение ДВД Атырауской области

14 сентября в 23-52 ч. в г.Атырау на площади Исатая- Махамбета двое неизвестных произвели выстрел в постового УВД города Атырау, причинив ему дробовое ранение в ногу. После применения полицейским табельного оружия преступники скрылись.

15 сентября в 00-10 ч. двое неизвестных попытались проникнуть в УВД города Атырау. Они бросили бутылку с зажигательной смесью в направлении контрольно-пропускного пункта и произвели выстрел в сторону военнослужащих.

После выстрела со стороны дежурного сотрудника полиции, преступники скрылись. Одному военнослужащему в/ч 5546 причинено дробовое огнестрельное ранение.

Пострадавшие сотрудники находятся в больнице и их состояние удовлетворительное.  Жертв нет.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Пресс служба ДВД Атырауской области

15 сентября 2012, 02:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz