Атырау, 27 апреля 11:33
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

"Поживём – увидим": Аймагамбетов о сокращении учебного года до 25 мая

4 712 просмотров
Фото из открытых источников.
Депутат мажилиса Асхат Аймагамбетов прокомментировал сокращение учебного года до 25 мая, сообщает Информбюро.

В кулуарах мажилиса мы поинтересовались у бывшего министра образования о том, как он относится к тому, что его решение о продлении учебного года до 1 июня отменили.

"Я отношусь к этому нормально, потому что это решение принято в рамках действующего законодательства. Есть уполномоченный орган, который принимает решение в части установления продолжительности учебного года. Но если вы посмотрите в целом международный опыт, вы легко сможете обнаружить, что продолжительность, в особенности странах ОЭСР, несколько иная", – сказал Асхат Аймагамбетов.

Он отметил, что в случае принятия решения, в первую очередь, нужно обращать внимание на исследование.

"Мы должны основываться на исследованиях. Это должна быть не позиция какого-либо депутата, это не должна быть позиция личная министра или директора департамента, учителя или директора школы. Все решения должны приниматься на основе исследований", – заявил депутат мажилиса.

Асхат Аймагбетов также напомнил, что решение является временным и его могут пересмотреть.

"Поживём – увидим, я думаю, что те решения которые были приняты, они были приняты в интересах страны и наших граждан", – закончил депутат.

28 марта, 09:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz