Атырау, 27 апреля 12:19
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Дороги Кызылкоги затоплены

3 330 просмотров


Из-за таяния снега в Актюбинской области затоплены автомобильные дороги и многие улицы в Кызылкогинском районе, под угрозой находятся жилые дома.

На сегодня уровень воды в реке Ойыл в Кызылкогинском районе поднялся выше двух метров. А река Сагиз достигла двух метров 40 см. Строительство моста на въезде в Миялы, которое ведет АИС, временно приостановлено. 25 марта уровень воды поднялся на 46-м километре автодороги Карабау - Миялы - Сагиз. Но автодвижение не остановилось.

- Ситуация в районе сегодня стабильная. Связь со всеми селами не разорвана. В деревнях много воды из-за сильного снегопада и дождя, которые продолжались четыре часа. Для откачивания воды привлечена спонсорская техника, - говорит заместитель акима района Ерболат ИГАЛИ. - По последним данным, в Актюбинской области снега выпало вдвое больше. Поэтому ожидается, что в этом году природной воды будет в изобилии. Ведется строительство дамбы и подготовка мешков с землей.

Ляззат КАРАЖАНОВА

27 марта, 12:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz