Атырау, 26 апреля 14:29
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Когда женщина повышает голос, лучше к ней прислушаться

Фото
5 804 просмотра

Бибинур АСКАБЫЛОВА и Алакай

На спортивной базе Атырауского государственного  университета прошел фестиваль ко Дню кинолога,  организованный Департаментом полиции. В нём приняли сотрудники центра кинологической службы ДП, Национальной гвардии МВД РК, охранных агентств, воинской части №2016, а также не имеющие отношения к службе любители,  которые изъявили желание испытать своих четвероногих питомцев.

Моё внимание сразу привлекла хрупкая женщина среди высоких, крупных мужчин, правда, пёс у неё был весьма габаритный. Бибинур АСКАБЫЛОВА работает в ТШО, и последние 8 месяцев серьёзно занимается дрессировкой своей собаки.

- У меня пёс породы американская акита по кличке Алакай, сейчас ему 2 года и 3 месяца. Мне его подарили, зная, что я очень люблю собак. Это крупное животное, и  чтобы справляться с ним, я решила обратиться к профессионалам, в частности, к опытнейшему кинологу Серику АЙТПАЕВУ, который научил Алакая подчиняться моим командам. Я даже поздновато к Серику обратилась, когда Алакаю было уже больше года, а в этом деле лучше пораньше начинать. К тому же у у американской акиты своеобразный характер, если не захочет – ничего не заставишь сделать. Поэтому и хозяин должен быть с твердым характером, чтобы собака не доминировала, - рассказывает Бибинур.  

Ну, пока «воспитание» идёт как надо: здоровенный Алакай выполнял все команды хозяйки, произносимые громко и жёстко; зато после выступления Бибинур не пожалела для своего любимца нежных слов благодарности.


Помимо выполнения команд четвероногие наши братья искали имитационные взрывчатку и наркотики, задерживали «преступника»  - и почти у всех всё получалось, под аплодисменты зрителей.

Все участники фестиваля были награждены грамотами.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото автора

25 июня 2019, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz