Атырау, 27 апреля 07:34
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Летели в Турцию - приземлились в Атырау

Дополнено
9 432 просмотра




Сегодня, 24 июняв 9.20 утра по местному времени в аэропорту Атырау совершил аварийную посадку «Боинг-737» турецкой авиакомпании Pegasusследовавший по маршруту Новосибирск – АнталияУ пассажирского авиалайнера отказал один из двух двигателей

Экипаж принял решение совершить аварийную посадку в международном аэропорту АтырауНа борту находилось 190 пассажиров и членов экипажаникто не пострадал, - сообщили в Комитете гражданской авиации РК.

В данный момент граждане РФ, летевшие на отдых в Турцию, находятся в аэропорту Атырау. Пока неизвестно, когда они смогут продолжить рейс.  

По информации на 13.25, сибиряков разместили в гостинице, обеспечили питанием, на здоровье никто не жаловался.

Как сообщает Региональная служба коммуникаций, с пассажирами встретился аким области Нурлан НОГАЕВ, подчеркнув в беседе, что время ожидания дополнительного самолета в Атырау для них пройдет без каких-либо проблем. Всем 190 туристам была оказана психологическая и медицинская помощь. После обеда гостям из России предложили посетить Атырауский областной историко-краеведческий музей, экскурсия по которому вызвала у них много положительных эмоций и впечатлений.

Вечером за пассажирами прилетел самолёт из Амстердама, в аэропорту их провожали заместители акима области Сагиндык ЛУКПАНОВ и Нурсауле САЙЛАУОВА. Сибиряки сердечно поблагодарили казахстанцев за радушие и гостеприимство.

За оставшимися в Атырау членами экипажа в скором времени прибыло другое воздушное судно.

Фархат АБИЛОВ

24 июня 2018, 13:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz