Атырау, 27 апреля 06:16
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Кто избил двоих из Алгабаса?

7 085 просмотров


Двое жителей из пригородного села Алгабас написали заявление в полицию о том, что в степи их избили четверо жителей поселка Доссор. Скандал возник из-за кражи скота.  

Как сообщили нам в полиции, по Макатскому району в прошлом году зарегистрировано семь случаев кражи скота, из них три раскрыты.

Но как уверяют сами жители, незарегистрированных случаев больше. В последнее время в Доссоре, который находится в 90 километрах от областного центра, часто стал пропадать пасущийся скот. Похоже, воры специально выезжают в степь. И тогда местные жители сами взялись за их поимку.

В степи возле Доссора они увидели двоих людей (позже стало известно, что это жители села Алгабас в пригороде Атырау), и, подозревая их в скотокрадстве, привезли в полицию. Но там же выяснилось, что эти двое жителей Алгабаса были кем-то избиты.

Мы связались с доссорцами, которые обращались в полицию с заявлениями о пропаже своего скота, однако тогда они отказались комментировать ситуацию для «АЖ». Теперь, передумав, приглашают всех журналистов в Доссор на импровизированную пресс-конференцию прямо на место происшествия.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, двое пострадавших алгабасцев имеют телесные повреждения и сейчас проходят лечение в областной больнице.

Досудебное расследование проводится по статье 293 («Хулиганство»), выясняются обстоятельства происшествия, – говорит Г. Мухтарова. – Утверждение жителей поселка Доссор о том, что в полиции не принимают их заявления о краже скота, не соответствует действительности. Все сообщения и заявления, поступающие в любой орган полиции, регистрируются, ставятся на учет и по ним проводятся процессуальные действия. Иначе граждане могли обратиться в другие правоохранительные органы с заявлением на бездействие сотрудников полиции. Однако таких заявлений нет. 

Ляззат КАРАЖАНОВА

20 февраля 2017, 20:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz