Атырау, 26 апреля 12:25
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Сын Талгата Ермегияева принял участие в церемонии инаугурации Трампа

6 395 просмотров

Image 0

Фото: instagram.com

Казыбек Ермегияев стал одним из 50 кадетов, участвовавших в церемонии, и первым казахом, принявшим участие в этом параде, сообщает NewTimes.kz.

Сын экс-председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО – 2017» Талгата Ермегияева Казыбек поделился этим событием на своей странице в Instagram. Юноша также вошел в число четырех кадетов, которые охраняли флаги США и штата Индианы на бальной церемонии вице-президента Майкла Пенса.

Казыбек поступил в военную академию три года назад, когда получил известие о гранте. Позднее он вошел в элитную группу кадетов Color Guard, состоящую всего из 15 человек. За успехи и спортивные достижения он был принят в элитный кавалерийский отряд со 120-летней историей Black Horse Troop.

Также казахстанская телеведущая Айгуль Мукей разместила пост на своей странице, отметив, что весьма гордится соотечественником.

«Вчера на инаугурации Президента США, в торжественном параде принял участие Гражданин Республики Казахстан Казыбек Ермегияев – достойный сын своей семьи и нашей страны. Единственный казах принял участие в параде, как лучший студент за успехи в учебе, спорте, общественной жизни. Так держать, Казыбек», — подписала фото Мукей.

Источник: NewTimes.kz

21 января 2017, 20:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz