Атырау, 27 апреля 02:20
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Около 230 тыс человек покинули свои дома на Украине за время конфликта - ООН

3 522 просмотра

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАСТАНА, 25 июл – ИА Новости-Казахстан. Около 230 тысяч украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за продолжающегося на востоке страны конфликта и переехать в Россию или другие регионы Украины, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

По данным ООН, 130 тысяч украинских беженцев нашли убежище в России, около 100 тысяч стали внутренне перемещенными лицами, передает РИА Новости.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Приграничная Ростовская область принимает основной поток бегущих от войны граждан Украины, остальные следуют транзитом. По статистике, большая часть беженцев с Украины останавливается у родственников и знакомых. Всего же, по данным ФМС, с начала апреля в Россию приехали уже более 500 тысяч украинских беженцев.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 июля 2014, 16:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены