Атырау, 25 апреля 05:28
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

На заводе «Арселор Миттал Актау» произошел взрыв, есть пострадавшие

6 426 просмотров

АСТАНА, 22 фев – ИА Новости-Казахстан. В результате взрыва на заводе «Арселор Миттал Актау» в Мангистауской области пострадали трое работников предприятия, сообщает региональное издание «Актау-Лада».

Как сообщил изданию главный врач Мангистауской областной больницы Нурлан Тлепов, состояние одного из пострадавших крайне тяжелое - 90% ожогов тела. У второго состояние тяжелое. Помимо ожогов, еще отравление угарными газами. Третий пациент в состоянии средней тяжести.

Начальник ДЧС Мангистауской области Серик Хайрушев сообщил газете, что пожар произошел на подстанции в металлическом помещении в пятницу в 11 часов 19 минут. Горел масляный трансформатор. Пожар был ликвидирован в 12 часов 17 минут.

«АрселорМиттал Актау» входит в состав трубного управления компании «АрселорМиттал» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра Республики Казахстан. Завод специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов используемых в горнодобывающей промышленности.

Источник: ИА Новости-Казахстан

22 февраля 2013, 14:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz