Атырау, 26 апреля 04:26
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Экс-аким под своей фамилией границу не пересекал

15 531 просмотр

Как сообщили «АЖ» неофициальные источники в правоохранительных органах, после недавнего получения санкции на арест бывшего акима Атырауской области Бергея РЫСКАЛИЕВА он теперь объявлен в межгосударственный розыск.

«Рыскалиева ищут. Мера пресечения -  «арест», вид розыска - «межгосударственный». Скоро будет официально опубликована ориентировка на экс-акима. Она уже на руках у сотрудников, её распространяют по всем правоохранительным органам и на транспорте», - уточнил источник.

На вопрос «АЖ», известно ли органам уголовного преследования, хотя бы предположительно, местонахождение Бергея Рыскалиева, источник сообщил, что экс-акима ищут по всем вероятным маршрутам.

«Известно лишь, что он по своим документам границу  не пересекал. По крайней мере, его фамилия нигде не зафиксирована», – добавил источник. 

Напомним, что 23 января с.г. Бергею Рыскалиеву заочно предъявлены обвинения в хищении бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями, а 24 января выдана судебная санкция на его арест. Более подробно об истории исчезновения экс-акима см. «Один дома», «Бергей сделал Акорде ручкой», «Где братья – знают пограничники», «Братья Рыскалиевы границу не пересекали», «Аким и депутат без вести не пропадают», «За все надо платить».

Азамат МАЙТАНОВ

30 января 2013, 15:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz