Атырау, 20 апреля 01:44
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Обращение матерей к ребятам-мусульманам

15 061 просмотр

Уважаемые мусульмане!

К вам обращаются матери атырауских ребят, осуждённых по статье 233 «Терроризм» и получивших сроки от 5 до 15 лет лишения свободы. Что мы пережили в течение года, пока шло следствие и суд, не передать словами. Но того, что происходит с нами сейчас, когда наши дети находятся за колючей проволокой, не пожелаешь даже врагу…

Когда после 70-летнего периода советского атеизма наши дети обратились к духовности и начали читать намаз, мы ничего плохого в этом не увидели, а наоборот, обрадовались, что они будут ограждены от алкоголизма, наркомании и других пороков.

Но наши несмышленые дети и даже мы, умудрённые опытом родители, не подозревали о том, что в исламе есть такие течения, как шиизм, суннизм, салафизм и т. д. А также, что есть откровенно враждебные идеологии, которые только прикрываются исламом. Наши дети не разобрались в этом, ошиблись.

Говорят, умные учатся на ошибках других. Так будьте умными! Не повторяйте этих ошибок. У каждого из вас есть матери, которые ради вас, своих детей, готовы на всё. И вы должны понять, в каком мы находимся состоянии. Весь ужас нашего положения не описать словами, когда любимый сын, которого мать родила, лелеяла, воспитала, дала образование, гордилась им и возлагала большие надежды, вдруг оказался обвинён по такой тяжкой статье. Ведь для матери её сын самый лучший, самый умный.

Ребята оступились, допустили ошибку, но эта ошибка, как это ни прискорбно, подпадает под тяжкую статью, и ребята потеряли свободу, ежедневную радость общения с родными и близкими, радость видеть, как растёт маленький сын или дочь, всё то, из чего состоит счастливая жизнь, которая так коротка и даётся нам один раз.

Наши дети осознали свои ошибки слишком поздно. Только теперь они поняли, что их использовали в своих целях и закулисных играх радикальные элементы, ловко применяя психологическое воздействие на сознание ещё молодых, неокрепших ребят.

Их использовали по схеме «сетевого маркетинга», ловко выуживая у них деньги под призывом помощи «братьям-мусульманам», а деньги шли на их личные нужды и развлечения. Ребята об этом сейчас знают и очень жалеют, что урывали последние деньги из семьи. Многим из них «затуманили» головы «псевдоджихадом». Сейчас у ребят раскрылись глаза на подоплёку деятельности псевдомусульман, они раскаялись, осознали свои ошибки и просят вас, чтобы вы не повторяли их, не шли на поводу у всякого рода «проповедников».

Мы, матери, живём только надеждой, что наши дети вернутся живыми и здоровыми домой, ждём их.

Мы вас просим не предпринимать никаких агрессивных действий, так как все радикальные высказывания, а тем более действия, только усугубят и без того тяжёлое положение наших детей.

Если в стране не будет терактов и никаких иных противоправных действий на почве религиозного экстремизма, только тогда наши дети смогут выйти на свободу условно-досрочно.

Поэтому мы умоляем вас, услышьте крик души матерей 42 осуждённых ребят, отбывающих различные сроки наказания. Каждый случай, связанный с терактом, отзывается болью и кровавыми слезами в наших сердцах.

Мы просим мусульман Казахстана – УСЛЫШЬТЕ И ПОЙМИТЕ НАС! Мы ждём своих сыновей, ждут жены своих мужей, дети ждут своих отцов. Будьте милосердны и благоразумны во имя Аллаха!

Сапаралиева Г., Матжанова Ж., Дюсупова У., Бейсова А., Вейсалова В., Шопанова С., Суюншкалиева Ш., Амиргалиева, Кайрошева А., Медеубаева Ф., Базаргалиева Г., Санбаева Р., Нургалиева М., Кумысова Л., Фахиева Г., Таубаева М., Шугаева Р.

29 ноября 2012, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены