Атырау, 19 апреля 11:17
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Бомба сама выбрала жертву (+ФОТО, ВИДЕО)

42 830 просмотров

Дом №94 по улице Молдагуловой, где произошёл взрыв. Сегодня, 5 сентября, в обеденное время в одном из частных домов г. Атырау на пересечении улиц Молдагуловой и Баутина произошёл взрыв.

К моменту, когда наши корреспонденты прибыли на место, дом был оцеплен полицией, сюда прибыли также пожарные, медики и бойцы спецназа. Официальные лица пока не дают никакой информации. Известно лишь, что был звонок дежурному ЧС о самоподрыве по указанному адресу.

Соседи рассказывают, что в двух домах, расположенных в одном дворе, комнаты сдавались в аренду: взрыв якобы произошёл в одной из этих комнат.

Вышедший к журналистам полицейский чин сообщил, что имел место самоподрыв, погиб один человек. Других пострадавших нет. Официальная информация будет дана позже, добавил он.

Руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА сообщила по телефону, что взрыв произошёл в 13.16 часов по адресу ул. Молдагуловой, 94, погибший – житель г. Атырау.

Наши источники в правоохранительных органах сообщили имя погибшего. Это Нурлыбек САКАУОВ, 1991 года рождения. Взрыв произошёл из-за неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото и видео Каната ЕЛЕУОВА

5 сентября 2012, 16:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz