Атырау, 30 апреля 09:45
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Украинские военные прокомментировали ночные взрывы в Джанкое

2 738 просмотров
Фото из открытых источников.

Официальный представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк прокомментировала взрывы в Джанкое, которые, по данным СМИ, в ночь на среду прозвучали около расположенного там российского военного аэродрома, передает BBC.

Гуменюк отвечала на вопросы Украинской службы «Радио Свобода» (в России все структуры этого СМИ включены в реестр «иностранных агентов»).

В ответ на просьбу журналистов рассказать о взрывах Гуменюк сказала: «Вообще понятно, что это военный аэродром, то есть законная цель, соответствующий объект, на котором базировалась в том числе военная авиация».

«Мы знаем, что во время своего расположения на Крымском полуострове, используя его как сильный милитарихаб, россияне очень часто меняли места дислокации разных подразделений и перемещали их, чтобы отвести от вероятного поражения. Но не все маневры были успешными», — также сказала Гуменюк.

В ночь на среду телеграм-канал Astra сообщил со ссылкой на местных жителей, что в районе аэродрома в Джанкое возник пожар. Судя по кадрам с места, пожар вспыхнул на большой площади.

Официальной информации о том, что произошло, нет.

Одновременно стало известно, что автомобильное движение по Крымскому мосту было на некоторое время временно остановлено, причина неизвестна.

Гуменюк прямо не подтвердила, что украинские военные нанесли удар по аэродрому в Джанкое, заявив лишь, что «результаты нужно дождаться от Генерального штаба».

«Действительно, то, что происходит боевая работа, мы никогда не скрываем. Но результаты даем верифицированные», — сказала при этом представитель украинской армии.

Генеральный штаб ВСУ о происходящем в Джанкое пока не сообщал.

17 апреля, 14:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены