Атырау, 30 апреля 00:40
 ясноВ Атырау +22
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Израиль призвал Запад ввести санкции против Тегерана в ответ на ракетную атаку

1 018 просмотров

Израиль потребовал от десятков западных стран ввести санкции против Ирана в ответ на запуск более 300 дронов и ракет по его территории в ночь на воскресенье. Пока весь мир ожидает реакции Иерусалима на действия Тегерана, запад призывает стороны к сдержанности, чтобы избежать эскалации конфликта на Ближнем Востоке, передает Би-би-си.

В понедельник начальник Генерального штаба Израиля Герци Халеви заявил, что нападение Ирана на Израиль, которое стало возмездием за гибель военных Корпуса стражей исламской революции в Дамаске 1 апреля, заслуживает ответных действий.

По информации местных СМИ, израильское правительство хочет наказать Иран за нападение, не вызывая при этом тотальной войны. По их словам, министры также хотели действовать в координации с Вашингтоном.

Американские официальные лица уже дали понять, что США не будут принимать участие в военных действиях против Ирана. Несмотря на то, что с момента беспрецедентной иранской атаки прошло всего два дня, политические разногласия все еще сохраняются.

16 апреля, 17:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz