Атырау, 30 апреля 01:11
 ясноВ Атырау +23
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Президент встретился с эвакуированными жителями СКО

849 просмотров
Фото: Акорда.


Касым-Жомарт Токаев после облёта подтопленных территорий области встретился с жителями, эвакуированными после наводнения, сообщает Акорда.

В беседе с гражданами президент сообщил, что государство примет все необходимые меры. 

По словам Касым-Жомарта Токаева, жителям будет оказана всесторонняя помощь.

– Мы сейчас переживаем тяжелое время. Это общенациональное бедствие. С другой стороны, положительные признаки уже налицо. Вода постепенно уходит. Думаю, что ближайшие 10 дней будут самыми критическими, но уже сейчас мы принимаем меры по реконструкции всей страны и ликвидации последствий этого бедствия. Как я уже говорил, правительство не оставит никого из граждан без соответствующей заботы. Мы компенсируем все расходы, которые вы понесли в ходе этого затопления. Каждый гражданин, каждая семья будут обеспечены заботой со стороны государства. Это для меня сейчас приоритетная задача, – заявил президент.

Учитывая сложную паводковую ситуацию в ряде регионов страны, в целях экономии бюджетных средств президент дал поручение правительству, центральным государственным и местным исполнительным органам отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий.

Президент указал на необходимость извлечения уроков всеми государственными органами от последствий паводков.

 – У нас не хватает системы раннего предупреждения подобного рода бедствий и соответствующих специалистов. Сейчас буквально на ходу принято решение о подготовке гидротехников, – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.


16 апреля, 14:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz