Атырау, 27 апреля 11:00
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

6 416 просмотров


Государственный комитет национальной безопасности Таджикистана задержал девять человек по подозрению в связях с напавшими на "Крокус Сити Холл" и с террористической группировкой "Вилаят Хорасан". Об этом со ссылкой на источники сообщают Reuters и РИА "Новости" передает Радио Свобода.

По сведениям Reuters, все подозреваемые были задержаны в понедельник, 25 марта, в городе Вахдат и доставлены в Душанбе. В каких отношениях они состоят с нападавшими, не говорится. В тот же день Радио Озоди сообщало, что из Вахдата на допрос в Душанбе увезли мать, брата, жену и двух дядей одного из обвиняемых – Саидакрама Рачабализоды.

Тогда же на допрос увезли родителей, жену и тёщу другого обвиняемого – Шамсидина Фаридуни (они жили в Гиссаре). Журналисты не обнаружили и родственников ещё одного обвиняемого – Мухаммадсобира Файзова – в Душанбе.

По сведениям РИА "Новости" и Радио Озоди, в следственных действиях в Таджикистане принимают участие представители российских правоохранительных органов.

29 марта, 17:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz