€ 483.46
₽ 4.86

Мёртвая хватка утопающих

4 644 просмотра

21 сентября футбольная команда «Атырау» сыграла гостевой матч с «Таразом» - своим главным оппонентом в борьбе за выживание в Премьер-лиге.

Во-первых, видеообзор  этой игры удивил практически полным отсутствием болельщиков на 12-тысячном (он поболе, чем наш) стадионе 400-тысячного южного города. Это к вопросу о том, насколько футбол интересен в регионах, где команды, питаемые из местного бюджета, привлекающие «дешёвых» легионеров из далёких континентов и бывшей Югославии, барахтаются в низах турнирной таблицы.

Во-вторых, давайте лучше непосредственно о футболе. В первом тайме  голов не было, но игра была интересная, на встречных курсах. На 61-й минуте в ходе быстрой контратаки бразильский хавбэк «Атырау» Бруно АЛЕКС тонко отпасовал Исламнуру АБДУЛАВОВУ в штрафной площади гостей, и тот точно пробил в ближний угол. На 79-й минуте таразцы усилиями Алишера СУЛЕЯ счёт сравняли. На 85-й минуте Ризван АБЛИТАРОВ после подачи штрафного одним касанием внешней стороной стопы закинул  великолепный гол в дальний  уголок ворот «Тараза» - знаете, где-то в стиле Ибрагимовича. Здесь бы нашим засушить игру, продержаться немножко, но не вышло – уже на добавленных минутах в сутолоке у ворот грузинский форвард хозяев Элгуджа ЛОБЖАНИДЗЕ сделал счёт 2:2. На этом матч и закончился.

«Атырау» и «Тараз» по-прежнему держатся друг за дружку как утопающие, мёртвой хваткой. У «Атырау» на очко меньше, но и меньше на сыгранный матч.

22 сентября 2019, 09:49