Атырау, 23 апреля 21:13
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Драмтеатр в Атырау будут восстанавливать за счет частных инвестиций

7 252 просмотра


В данный момент на месте работает комиссия, которая оценит точный ущерб от пожара в Академическом Казахском драматическом театре им. Махамбета Утемисова, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

"По предварительной информации, огонь не затронул сцену, зал и оборудование театра, от пожара пострадали кровля здания и трансформатор. В данный момент на месте работает комиссия, которая оценит точный ущерб. Мы постараемся сделать это в максимально быстрые сроки для того, чтобы жители области вновь получили возможность посещать свой любимый театр во время театрального сезона, – рассказал первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов. – Это стало большим ударом для горожан, но мы рады, что люди не остались в стороне и выражают желание оказать любую посильную помощь. Многие бизнесмены не остались безразличными к данной проблеме и выразили желание помочь восстановить театр".

По словам Шапкенова, за сутки, прошедшие с момента пожара, множество представителей бизнеса выступили с инициативой помочь городу в восстановлении пострадавшего от пожара Академического Казахского драматического театра им. Махамбета Утемисова, что дает возможность восстановить объект полностью за счет частных инвестиций.

23 августа 2019, 20:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz