Атырау, 29 марта 17:54
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Демократы в Конгрессе США потребовали полный текст доклада спецпрокурора Мюллера без изъятых частей

1 627 просмотров


Глава юридического комитета Палаты представителей Конгресса США Джерролд Надлер (демократ от штата Нью-Йорк) направил в Министерство юстиции США повестку с требованием предоставить законодателям полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования инкриминируемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году без каких-либо исключенных из него частей. Текст письма распространен в пятницу пресс-службой комитета.

"От министерства требуется сделать это к 1 мая", - заявил он. По словам Надлера, текста доклада Мюллера, из которого была исключена конфиденциальная информация, недостаточно для понимания выводов следствия.

"Складывается впечатление, что были исключены значительные части текста. Мы пока что не видели ни одного из конкретных доказательств, на которые спецпрокурор опирался, расследуя это дело", - добавил демократ. Министерство юстиции США обнародовало в четверг итоговый доклад Мюллера. Спецпрокурор утверждает, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году. При этом Мюллер признал, что расследование не выявило сговора президента США Дональда Трампа с Россией.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании.

Москва также много раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник: newsru.com

21 апреля 2019, 09:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz