Атырау, 20 апреля 00:24
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Тургумбаев о времянках: Безопасность жилья должна возлагаться на самих граждан

2 544 просмотра




Новый министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев в кулуарах правительства призвал казахстанцев соблюдать элементарные требования противопожарной безопасности, передает корреспондент Zakon.kz.

"Есть у нас план мероприятий по противопожарной безопасности. Он сейчас работает. Но дело в том, что сейчас очень много времянок, очень много используют такое печное отопление, которое не соответствует требованиям противопожарной безопасности. На сегодняшний день просто пожарных не хватает на все население Казахстана, чтобы с каждым проводить профилактическую работу", - пояснил он.

С его слов, люди должны соблюдать элементарные требования противопожарной безопасности.

"Это вопрос безопасности самих граждан. Граждане, в первую очередь, должны заботиться о себе и о своих детях. Всегда почему-то считают, что виновато государство и госорганы. Да, действительно, мы - орган по контролю за противопожарной безопасностью. Но в то же время безопасность своих детей, своего жилища, какое печное отопление, какое используется топливо и все остальные отсюда вытекающие последствия - это должно возлагаться на самих граждан", - считает Тургумбаев.

Источник: Zakon.kz

19 февраля 2019, 15:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz