Атырау, 16 апреля 23:11
 ясноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Битва в Атырау

Фото
8 850 просмотров


Накануне праздника Дня Независимости в Атырау в спорткомплексе «Жайык» (при АГУ) состоялся вечер бойцовского  международного турнира M-1 Challenge по смешанным единоборствам (ММА). В поединках участвовали бойцы из Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Польши, США, Бразилии, Украины и России.

В качестве почётного гостя присутствовал россиянин Дамир ИСМАГУЛОВ, который недавно стал первым в истории ММА казахом, одержавшим победу в UFC.

Турнир начался с серии встреч андеркард (предварительных боёв перед основным боем вечера). Первый поединок состоялся между казахстанцем Сабитом ЖУСУПОВЫМ и бойцом из Грузии Мате САНИКИДЗЕ. Несмотря на активную атаку грузинского бойца, который попытался  задушить соперника, в конце боя Сабит сумел его свалить с ног и выиграть.

Вторыми в октагоне встретились россиянин Василий КОЗЛОВ и украинец Георгий АКОШВИЛИ. Уже с первого раунда стало ясно, что преимущество у российского бойца, - его противник пропустил несколько точных ударов голову. Козлов одержал уверенную победу.

Казахстанец Асу АЛМАБАЕВ во втором раунде одержал победу над россиянином Кириллом ФОМЕНКОВЫМ, проведя ему удушающий приём. Покидая октагон, Асу поблагодарил главного спонсора - свою маму!


Четвертую пару ждал весь зал, - атырауский боец Абылай ТОЛЕШ против россиянина Сергея КЛЮЕВА. Россиянин получил «желтую» карточку от судьи за перевес. Абылая лишние граммы соперника не смутили, и он сразу же начал атаковать. В третьем раунде Абылай одержал победу с техническим нокаутом, и получил заслуженные аплодисменты зала.

- Бой для меня прошёл тяжело,- рассказал Абылай.- Я вначале сказал, что покажу зрелищный поединок. Думаю, у  меня всё получилось. Незабываемое ощущение, когда выигрываешь накануне праздника Независимости своей страны!

Дальше состоялся бой Нурбека КАБДРАХМАНОВА против россиянина Михаила КУЗНЕЦОВА. Бойцы не жалели ударов и показали зрелищный бой. Однако, несмотря на активную поддержку зала по решению судей казахстанец уступил своему сопернику.

Мурад АБДУРАХМАНОВ из казахстанского бойцовского клуба Naiza Fighter в третьем раунде уверенно победил американца Брэндона БЕЛЛА.

Бой между бойцом из Кыргызстана Баяманом НУРМАМАТ и россиянином Хамзатом ДАЛГИЕВЫМ закончился победой последнего. Российский боец отправил кыргызстанца в первом раунде в нокаут, сильным ударом в печень.


Также в первом раунде боец из Польши Рафал  КИЯНЧУК отправил в нокаут россиянина ГИГУ КУХАЛАШВИЛИ.  

Нокаутом в первом раунде в пользу казахстанца Сергея МОРОЗОВА закончился бой с Бакытбеком ДУЙШОБАЕВЫМ из Кыргызстана.

Зрелищный поединок состоялся между российским бойцом Данилом  ПРИКАЗА и бразильцем Эдуардо РАМОНОМ. Россиянин отправил своего соперника в нокаут во втором раунде.

Следующим против бразильского спортсмена Кайка АЛЕНКАРА выступил казахстанец Талгат ЖУМАГАЛИЕВ. Наш земляк сперва  отправил соперника в нокдаун, но в третьим раунде сам попался  на удушающий приём и проиграл.


Главный поединок вечера за звание чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе состоялся между украинцем Андреем ЛЕЖНЕВЫМ и американцем Нэйтом ЛАНДВЕРА.

Андрей быстро атаковал, выбросив несколько ударов  левой рукой, которые попали в цель. Однако сам пропустил несколько сокрушительных ударов, в том числе лоу-кик (удар в ногу).  Американскому бойцу удалось защитить свой титул чемпиона.

- В лице Национальной федерации ММА и панкратиона Казахстана мы имеем надежного партнера, благодаря которому был организован этот прекрасный вечер – «Битва в Атырау». Всё прошло на высшем уровне и все зрители получили огромное удовольствие от зрелищных боев,- прокомментировал «АЖ»  президент M-1 Global Вадим ФИНКЕЛЬШТЕЙН.

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

16 декабря 2018, 17:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz