Атырау, 28 марта 15:49
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Назарбаев рассказал о самом трудном решении в своей жизни

Видео
6 518 просмотров

Кадр из видео


Акорда опубликовала архивное видео, где Нурсултан Назарбаев вспоминает как сложно было принять решение об объявлении Независимости Казахстана, передает Zakon.kz.

Видео опубликовано на странице пресс-службы президента в Facebook.

"Это самый мучительный момент, когда от твоего решения зависит судьба целого народа. Как было тяжело. Почему? Казахстан — самая многонациональная республика была – 130 наций и народностей, 45 религиозных конфессий, и как принять решение об объявлении Независимости?" – вспоминает Назарбаев.


По его словам, он должен был сделать так, чтобы сам народ убедился, что другого выхода не осталось. Решение нужно было принять, чтобы поворачивать страну.

"Все забыли уже, что в 1992 году прилавки были пустые. Не было сахара, соли, хлеба. Не было одежды. Когда я ездил по селу, мне задавали два вопроса: "дай сигареты" и "дай сахар". А инфляция 2500% в год, на 50% обесцениваются деньги каждый месяц, легче становится в кармане? Мы строили государство в условиях кризиса. Я, как президент, делаю то, что считаю нужным для моей страны и для моего народа", - добавил Нурсултан Назарбаев.
Казахстан стал суверенным государством 16 декабря 1991 года. Страна объявила о независимости последней из всех республик бывшего Советского Союза.

Источник: Zakon.kz

16 декабря 2018, 13:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz