Атырау, 29 марта 02:19
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Почтовый разбойник задержан, вопросы к полиции остаются

8 900 просмотров


После публикации на сайте «АЖ» информации о разбойном нападении на почтовое отделение в Атырау в редакцию пришло письмо за подписью первого заместителя начальника ДВД Камзы УМБЕТКАЛИЕВА. В нём говорится, что «данная информация не соответствует действительности» и уточняется, что 7 сентября нападению подверглось почтовое отделение не в Авангарде, а по Срыма Датова 137«б», и унес разбойник не 6 миллионов тенге, а 947 тысяч. Сообщается также, что 21 сентября преступник был задержан и водворён в изолятор временного содержания. Но здесь надо кое-что пояснить для наших читателей.

Вчера в пресс-службе ДВД корреспонденту «АЖ» только подтвердили сам факт разбоя, отказавшись дать любые другие сведения. И не в первый уже раз пришлось добывать их для наших читателей окольными путями, а это не всегда способствует абсолютной точности информации. Вот и получается, что полностью достоверная фактура всплывает уже после публикации, когда полиция разражается «уточнениями» и «опровержениями». И кому от этого хорошо? Не проще ли полиции  в целом и её пресс-службе в частности - нормально, цивилизованно работать с прессой?

Фархат АБИЛОВ

22 сентября 2018, 18:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz