Атырау, 29 марта 01:44
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Аким Шымкента: Я чуть не опоздал на свой автобус

Видео
5 930 просмотров



Аким Шымкента приехал на работу на общественном транспорте. Съемочной группе ТК «Отырар TV» удалось застать градоначальника в переполненном автобусе. Габидулла Абдрахимов выполняет собственное распоряжение о поездках в общественном транспорте в течение недели. Служебного авто руководитель города лишил себя и своих подчиненных на целый месяц.

Увидев акима, молодые пассажиры сразу бросаются уступать ему место, глава города поблагодарив ребят, продолжает стоять, держась о стойку. После нескольких минут изумленной тишины на Абдрахимова обрушивается шквал вопросов. Аким говорит с пассажирами, интересуется качеством проезда, желает удачи кондуктору, в общем, чувствует себя в центре внимания…


Аким Шымкента бежит за автобусом, потому что не знает, когда будет следующий…


 «Мне попался билет счастливый. Я чуть не опоздал на свой автобус. Кстати, автобус меня подождал, пока я добежал. Учитывая, что я ехал стоя, мне показался автобус удобным, очень много молодых ребят, я вспомнил молодость, романтику, эх!» — не скрывал эмоций Габидулла Абдрахимов.

И все же городу нужны только большие автобусы, резюмировал градоначальник.

«Мы этот вопрос рассмотрим. Но очень понравилось, что несмотря на хмурое утро, горожане очень приветливые, все с хорошим настроением. До работы мы приехали быстро, за 10 минут, и за это время столько мыслей! С утра отличный настрой, иду работать!» — отметил аким.



Салон, набитый до отказа пассажирами, не дал возможность градоначальнику не отвлекаться от рабочих мыслей. На остановке «Баян-Сулу» Габидулле Абдрахимову пришлось сойти и пропустить выходящих пассажиров. Сам же он вышел из автобуса на «Гаранте» — поближе к работе.

Напомним, 16 октября градоначальник озвучил распоряжение о запрете на целый месяц использования городскими чиновниками служебного транспорта. Первую неделю на работу и с работы руководители отделов и подразделений обязаны передвигаться исключительно в автобусах и маршрутках. «Небожители» отчитываются фотографиями и жалобами.

Источник: Otyrar.kz

17 октября 2017, 13:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz