Атырау, 28 марта 14:14
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Замглавы комитета по делам общества Бауржану Мусину продлили арест

2 857 просмотров

Бауржан Мусин, заместитель председателя комитета по делам гражданского общества министерства по делам религий и гражданского общества. Фото: Радио Азаттык


Арест заместителя председателя комитета министерства по делам религий и гражданского общества Казахстана Бауржана Мусина, подозреваемого в коррупции, продлен до 31 июля, сообщает Радио Азаттык со ссылкой на пресс-службу суда Астаны. 

В марте власти объявили о его задержании по подозрению в получении взяток «за лоббирование интересов участников государственных закупок». Следователи называют сумму предполагаемых взяток — 1,4 миллиона тенге (около четырех с половиной тысяч долларов). В министерстве после задержания Мусина заявили, что в комитете он в основном курировал вопросы финансово-экономической сферы, в том числе материально-технические вопросы.

Бауржан Мусин до создания министерства по делам религий и гражданского общества занимал пост заместителя председателя комитета по развитию языков и общественно-политической работы министерства культуры и спорта. В разные годы занимал должности эксперта в агентстве по статистике, возглавлял управление по работе со специальными экономическими зонами министерства по инвестициям и развитию.

Источник: Радио Азаттык

20 июля 2017, 15:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz