Атырау, 26 апреля 04:54
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Вблизи сирийского Эль-Баба взорвался заминированный автомобиль - погиб 41 человек

2 976 просмотров


Фото: Reuters

В окрестностях сирийского города Эль-Баб взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погиб по меньшей мере 41 человек, включая 35 мирных жителей и 6 сирийских повстанцев, а еще десятки людей получили ранения, со ссылкой на Reuters передает NEWSru.com.

Сообщается, что взрыв прогремел в деревне, которая находится в 8 километрах к северо-западу от Эль-Баба и контролируется сирийскими повстанцами.

Напомним, накануне об освобождении Эль-Баба от террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) заявили штурмовавшие город сирийские повстанцы, поддерживаемые Турцией. В то же время Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR), базирующийся в Великобритании, сообщил, что половина города еще находится под контролем боевиков ИГ и бои будут продолжены.

Reuters отмечает, что 23 февраля несколько сирийских участников штурма Эль-Баба подорвались на мине во время зачистки города от неразорвавшихся боеприпасов, оставленных боевиками ИГ при отступлении.

С 24 августа армия Турции проводит в Сирии операцию "Щит Евфрата" с участием сирийской оппозиции. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что целью операции является зачистка от террористов территории размером пять тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

Источник: NEWSru.com

24 февраля 2017, 14:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz