₽ 4.86

Cпортивная хроника

5 406 просмотров

Борьба

В городе Подольск Московской области прошел международный турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В. Г. Ивлева.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Узбекистана, Латвии, Белоруссии, России и Казахстана. Золотую медаль завоевал выступающий за Атырау чемпион Казахстана и Азии Максат Ережепов (до 75 кг). Тренирует его Ербол Адилбаев.

Баскетбол

В Атырау завершился чемпионат страны по баскетболу среди юношей 2003-04 и 2005-06 г. р.

По итогам соревнований команда «Барсы – Атырау-04» заняла шестое место, «Барсы – Атырау-03» – четвертое. Среди младших юношей: «Барсы – Атырау-05» заняли шестое место, а «Барсы – Атырау-06» пробились в финал, где уступили команде «Алматы» со счетом 17:69. Итог – серебряные медали.

Таеквондо

В Стамбуле на открытом чемпионате Европы по таеквондо среди клубных команд атырауская спортсменка Айгуль Елубай завоевала бронзовую медаль в весе до 73 кг.

Это турнир класса «G-1», поэтому на счет Айгуль записаны первые рейтинговые очки для возможного участия в Олимпиаде-2020.

Многоборье

Под эгидой Центра развития физической культуры на льду Урала прошли соревнования по зимнему президентскому многоборью среди учащихся школ и колледжей.

Призовые места распределились следующим образом (с 1-го по 3-е соответственно): 14-15 лет, девушки – Ирина Ли, Сабина Уталиева, Аружан Доспаева; юноши – Андрей Перекурцев, Алишер Утегулов, Магомед Мамедов; 16-17 лет, девушки – Надежда Сергей, Саяжан Саясат, Кристина Тюгай; юноши – Алибек Тапаев, Нуртан Жолдас, Виталий Ташекенов.

Карате

В Астрахани прошел международный турнир по кекушинкай карате «среди новеньких».

В турнире приняли участие около 500 юных каратистов России и Казахстана, чей послужной список занятий этим видом восточных единоборств ограничивается двумя годами.

Среди атырауских участников «золото» завоевал Мухамад Марат, «серебро» Нуржан Елемес и Нурдаулет Амангельды, «бронзу» – Ильхам Берик. Тренируются спортсмены в филиале Национальной федерации кекушин-кан карате.