Атырау, 19 апреля 09:20
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Хроника происшествий

6 712 просмотров

В селе Махамбет 10 февраля из дома местного жителя было украдено охотничье ружье «ИЖ-27» и 150 патронов. подозреваемый задержан, вещдоки изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291 («Хищение огнестрельного оружия») и п. 3 ч. 2 ст. 188 («Кража с проникновением в жилое помещение»). Махамбетский районный суд санкционировал арест Е. сроком на два месяца. Ведётся следствие.

*****

Сотрудники дорожно-патрульной службы в ночь на 16 февраля в п. Курсай остановили «Ладу» ВАЗ 21942, 38-летний водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что в июне 2014 года он был лишен водительских прав на три года за аналогичное нарушение.

*****

Жительница Атырау за кражу в крупном размере осуждена городским судом №2 к трем лишения свободы условно. Она по найму занималась уборкой в квартире потерпевшей К. и, когда хозяйки не оказалось дома, похитила золотые изделия на сумму 1 670 000 тенге. По данным пресс-службы областного суда, между прокурором, подсудимой, ее адвокатом и потерпевшей было заключено процессуальное соглашение. В связи с Законом РК «Об амнистии в связи с 25-летием независимости РК» и тем, что у подсудимой несовершеннолетний ребенок, срок наказания был сокращен  наполовину.

*****

Суд №2 города Атырау вынес приговор двум подсудимым, обвиняемым по ст. 191 («Грабёж») УК РК. В ноябре прошлого года 26-летний житель аула Косшагыл Жылыойского района и 28-летний житель г. Атырау, оба ранее судимые, пришли в продуктовый магазин «Жан Ару». Один стоял «на стрёме», второй, угрожая ножом продавщице, забрал из кассы 15 тыс. тенге. Как сообщила прокурор отдела городской прокуратуры Л. Асанова, оба признаны виновными и приговорены к ограничению свободы на сроки 3 и 3 с половиной года.

*****

Макатский районный суд рассмотрел административное дело в отношении жителя района А. Он с мая 2012 года не платил алименты на содержание детей своей бывшей супруге. А. привлечен к административной ответственности по ст. 669 КоАП РК (неисполнение решения суда) в виде ареста на 2 суток.

*****

Сотрудники водной полиции задержали на трассе Атырау – Астрахань в районе Черной речки автомашину «Лада» под управлением 32-летнего жителя Курмангазинского района. В салоне обнаружено 10 мешков с сазанов общим весом свыше трех центнеров.

*****

В микрорайоне Нурсая с прилавка магазина были похищены три бутылки с жидким мылом. Личность вора установлена с помощью камеры видеонаблюдения, 27-летний житель Атырау объявлен в розыск.

*****

Житель Привокзального 32 лет объявлен в розыск по подозрению в краже коробки с шоколадом из «Газели» во время ее разгрузки на рынке «Насиха» утром 16 февраля.

*****

Сотрудники Курмангазинского РОВД задержали 50-летнего подозреваемого в краже овцы на участке Сорхан Алгинского сельского округа. Животное возвращено владельцу, 60-летнему жителю села Ганюшкино.

*****

В ночь на 19 февраля сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции остановили на улице Срыма Датова «Приору» с двумя молодыми людьми 30 и 24 лет. В багажнике авто было обнаружено 7 аккумуляторов от камаза. А 19-го днем в полицию обратился один из потерпевших, который поведал, что ночью неизвестные похитили из его камаза два аккумулятора, и опознал детали своего авто среди похищенного 

*****

В полицию обратился 29-летний житель Атырау: 21 февраля вечером возле одного ресторанов по улице Амандосова угнали его «Ниву». Сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали авто в ауле Береке Махамбетского района. За рулём находился 29-летний житель Чёрной речки. Возбуждено уголовное дело по ст. 200 УК РК («Угон»).

*****

В ночь на 21 февраля в Лесхозе полицейские остановили «Приору» с 33-летним жителем Авангарда за рулем. Он был пьян и без прав. Выяснилось, что в сентябре 2015 года он был лишен водительских прав сроком на три года за такое же правонарушение.

23 февраля 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz