Атырау, 28 марта 21:26
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

СМИ узнали о планах отправить чеченский спецназ на охрану базы Хмеймим

4 370 просмотров

Image 0

Министерство обороны России намерено отправить батальоны специального назначения «Восток» и «Запад», которые дислоцированы на территории Чеченской Республики, на охрану авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на несколько информированных источников в оборонном ведомстве, передает РБК.

По информации издания, в конце ноября эти подразделения были переформированы в батальоны военной полиции, которые проходили специальную подготовку к последующей отправке в Сирию. Собеседники отметили, что военнослужащие «Востока» и «Запада» уже получили красные береты и наплечные знаки ВП.

Минобороны планирует перебросить два чеченских батальона на территорию российской авиабазы в Сирии до конца декабря.

Накануне, 7 декабря, близкий к руководству Чеченской Республики источник телеканала «Дождь» сообщил, что военных, которые в настоящее время проходят в службу в Чечне, отправляют в Сирию для участия в антитеррористической операции. Телеканал также поговорил с контрактником, который рассказал, что на прошлой неделе всем военнослужащим объявили, что в ближайшее время некоторых из них командируют в Сирию.

В начале декабря в российском военном ведомстве рассказали, что в 2016 году была переоборудована база Хмеймим в Сирии. Появились новые столовые, склады, а для доставки материальных средств «была выстроена уникальная логистическая система».

Источник: РБК

8 декабря 2016, 14:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz