Атырау, 25 апреля 22:16
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Хроника происшествий

6 314 просмотров

Image 0

Индерский районный суд вынес приговор местному жителю Е. Б., которого в августе этого года задержали сотрудники УБН. При задержании у него был изъят газетный сверток с 5,61 грамма анаши. В суде Е. Б. признал свою вину и раскаялся. Он наказан штрафом в размере 212 100 тенге.

В суде по делам несовершеннолетних рассмотрено «дело об отцовстве». Мужчина и женщина десять лет прожили в гражданском браке, и у них родилась дочь. Но 63-летний родитель вскоре после этого вернулся в прежнюю семью и не стал признавать отцовства. Спор был урегулирован в порядке медиации – стороны заключили соглашение, что отец признаёт отцовство и будет помогать семье материально. Производство по делу прекращено.

Суд №2 г. Атырау вынес приговор повару ресторана, ранившей ножом сожителя. В суде установлено, что тот пришёл домой и застал сожительницу за распитием спиртного с другим мужчиной. В ходе ссоры женщина ударила его ножом в живот. Учитывая наличие несовершеннолетних детей, суд приговорил её к 3 годам ограничения свободы.

В Макатском районе учительница начальных классов украла мобильный телефон. Дело было в продуктовом магазине. Покупатель, расплачиваясь на кассе, случайно оставил там мобильник, женщина воспользовалась моментом и забрала его себе. Но была поймана. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 188 УК РК («Кража»). Как сообщил прокурор Макатского района А. Тайтуллин, в суде стороны пришли к мировому соглашению, женщина восстановила ущерб и освобождена от уголовной ответственности.

Житель Макатского района украл в продовольственном магазине три арбуза, которые обошлись бы ему в 3 000 тенге. Улучив момент, он по одному вынес арбузы и спрятал в кустах, а позже забрал их домой. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РК («Мелкое хищение»). По словам прокурора прокуратуры Макатского района А. Нурбаева, в суде стороны пришли к мировому соглашению, подсудимый возместил ущерб и был освобожден от уголовной ответственности.

Пресс-служба пограничной службы КНБ РК сообщила, что наряд пункта пропуска «Курмангазы авто» регионального управления береговой охраны задержал 41-летнюю гражданку Казахстана, которая на «Газели» пыталась провезти из России в Казахстан 2000 бутылок водки без акцизных марок. О факте задержания проинформированы правоохранительные органы Атырауской области.

26 октября 2016, 20:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz