€ 483.46
₽ 4.86

Баландину и Шакимовой подарили авто и квартиры в Алматы

5 364 просмотра

Image 0Фото: tengrinews.kzОлимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину и бронзовой призерке Олимпийских игр Дариге Шакимовой подарили квартиры в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Кроме того, аким Алматы Бауыржан Байбек на встрече с олимпийцами вручил победителям ключи от внедорожников - Баландину Land Cruiser 200, Шакимовой Land Cruiser Prado.

Напомним, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал золотую медаль по плаванию на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Представительница сборной Казахстана по боксу Дарига Шакимова, выступающая в весовой категории до 75 килограммов, завоевала бронзовую награду. В полуфинале турнира Шакимова уступила американке Кларессе Шилдс, которая завоевала "золото" Олимпийских игр в Рио.

26 августа в Астане прошла церемония чествования олимпийских чемпионов и призеров Игр. Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил спортсменов с успешным выступлением, а также отметил, что это подарок к 25-летию независимости Казахстана.

"Вы оправдали мои ожидания и всех болельщиков Казахстана, подтвердив высокую планку международной спортивной славы нашей страны. Наша сборная завоевала 17 медалей разного достоинства. Это больше, чем когда-либо на других Олимпийских играх за всю историю участия Казахстана в мировом олимпийском движении", - заявил Президент, напомнив, что Казахстан в неофициальном медальном зачете занял 22 место.

Источник: Tengrinews.kz

29 августа 2016, 14:58