Атырау, 25 апреля 06:23
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Британские и австрийские врачи помогут спасти изнасилованную в Актау 6-летнюю девочку

6 710 просмотров

Image 0"В настоящее время ребёнок остается в крайне тяжёлом коматозном состоянии. Подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Гемодинамика стабильная на фоне медикаментозной поддержки. Оказывается интенсивная терапия", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой Национального научного центра материнства и детства, передает Informburo.kz.

Как поясняется, были неоднократно организованы и проведены консультации профильных специалистов: невролога, детского гинеколога, пульмонолога, окулиста, нефролога, эндокринолога, хирурга. Назначены дополнительные диагностические инструментальные и лабораторные исследования. Наблюдение в динамике продолжается.

"Наряду с этим планируются консультации посредством телемедицины с зарубежными профессорами Кембриджского университета (Великобритания) и Венского университета (Австрии)", - также отмечается в сообщении.

Шестилетняя девочка была похищена и изнасилована в Актау 20 августа. Спустя четыре часа пропавшую в тяжёлом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом обнаружили в районе дач.

Аким региона объявил вознаграждение в размере трёх миллионов тенге за информацию о насильнике ребёнка.

Источник: Informburo.kz

29 августа 2016, 14:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz