Атырау, 19 апреля 03:31
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Астане экстренно сел самолет Air France из-за больного пассажира

4 848 просмотров

Image 0Фото: ria.ruАСТАНА, 29 авг — ИА Новости-Казахстан. В аэропорту Астаны в понедельник из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Air France, следовавший рейсом Гонконг-Париж, сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Экипаж самолета 29 августа около 4 часов утра запросил посадку в Астане и медицинскую помощь для пассажира. В 04.40 самолет А 380 произвел посадку в столичном аэропорту.

По информации служб аэропорта больного пассажира эвакуировали с борта воздушного судна и направили на машине скорой помощи в одну из столичных больниц.

После обслуживания и заправки воздушное судно в 07.33 вылетело в Париж.

В четверг в двух казахстанских аэропортах незапланированные посадки совершили самолеты иностранных авиакомпаний. Так, в аэропорту Актобе из-за срабатывания датчика задымления в багажном отсеке посадку совершил лайнер Air India, следовавший рейсом AI191 из Мумбаи в Ньюарк (штат Нью-Джерси).

В тот же день пассажиры были отправлены в США резервным бортом. В тот же день в аэропорту столицы Казахстана вынужденную посадку совершил самолет Turkish Airlines по причине состояния здоровья одного из пассажиров. Самолет турецкой авиакомпании следовал по направлению Пекин-Стамбул.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 августа 2016, 13:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz