Атырау, 29 марта 00:03
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Теракт в Стамбуле совершили граждане России, Киргизии и Узбекистана

6 498 просмотров

Image 0Фото: ReutersГражданин России был среди боевиков-смертников, которые устроили теракт в аэропорту Стамбула, заявил представитель турецких властей. СМИ писали об участии в атаке выходца из Чечни или Дагестана, сообщает РБК.

Теракт в аэропорту Стамбула, жертвами которого стали 43 человека, устроили трое смертников c гражданством России, Узбекистана и Киргизии. Об этом заявил турецкий чиновник, передает Reuters.

Собеседник агентства отказался предоставить другие детали. Он разговаривал с Reuters на условиях анонимности, так как подробности расследования еще не были опубликованы. Ранее он говорил, что следователи пытаются опознать боевиков по их останкам.

В четверг турецкие СМИ сообщили, что к атаке может быть причастен выходец из Чечни Осман Вадинов. Как писала Hurryiet, Национальная разведывательная организация зафиксировала его прибытие в Турцию из Ракки, которая является негласной столицей запрещенного в России «Исламского государства».

Издание Yeni Safak, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщало, что в аэропорту себя взорвали выходцы из Дагестана, Киргизии и Узбекистана.

В российских силовых структурах опровергли информацию об участии уроженца Чечни в теракте опровергли. «В Чечне никогда не проживал человек по фамилии Осман Вадинов. Более того, это не чеченские имя и фамилия», — сказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

Источник: РБК

30 июня 2016, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz