Атырау, 18 апреля 10:50
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Власти Таджикистана запретили последний звонок

3 478 просмотров

Image 0Во всех школах Таджикистана запретили проводить «Звонок зрелости» (аналоги российского последнего звонка). Об этом говорится в распоряжении министра образования и науки Таджикистана Нуриддина Саида, оказавшемся в распоряжении ASIA-Plus.


«Во всех общеобразовательных учреждениях республики (независимо от форм собственности) проведение мероприятий по случаю «Занги камолот» («Звонок зрелости») для выпускников 9 и 11 классов запрещено», — говорится в документе (цитата по CA-News.org).

Согласно приказу, 7 июня (в 2016 году завершение учебного года в таджикских школах выпадает на этот день) занятия будут проводиться согласно учебному графику, и никаких торжественных линеек не предусмотрено. Отмечается, что ответственность за нарушение запрета понесут главы управлений, отделов образования областей, городов, районов республики, директора школ и классные руководители.

Агентство добавляет, что в 2015 году проведение «Звонка зрелости» заняло 45 минут, и он впервые прошел без участия родителей. Тогда ученикам был зачитан приказ министра образования и науки о проведении «Звонка зрелости» и о правилах выпускных экзаменов, говорится в публикации.

Как напоминает CA-News.org, ранее власти Таджикистана полностью запретили проводить выпускные балы.

Источник: РБК

25 мая 2016, 15:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz