Атырау, 29 марта 02:20
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Полицейский спас тонущую четырехлетнюю девочку в Жамбылской области

3 718 просмотров

Image 0Полицейский спас тонущую в канале четырехлетнюю девочку в Жамбылской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"В Мойынкумском районе старший инспектор группы ювенальной полиции местной полицейской службы майор полиции Талгат Кодеков спас тонущую 4-х летнюю девочку", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, происшествие случилось в вечернее время 27 апреля текущего года в районном центре Мойынкум, когда сотрудник полиции подходил к зданию отдела внутренних дел. Проходя мимо глубокого канала, протекавшего недалеко, полицейский обратил внимание на шум и возгласы детей.

"Подбежав к каналу, он увидел тонущую маленькую девочку, которая уже захлебнулась и ушла с головой под воду. Майор полиции, не задумываясь, кинулся в водоём и вытащил малышку на берег. Не дожидаясь кареты "Скорой помощи", стал оказывать ей первую медицинскую помощь путём искусственного дыхания, после чего она пришла в сознание. Затем ребенка экстренно доставили в реанимационное отделение районной больницы", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время девочка переведена на лечение в детское отделение, её здоровью ничего не угрожает.

В ходе разбирательства данного происшествия было установлено, что девочка, играя с детьми, по своей неосторожности упала в канал.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 апреля 2016, 11:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz