Атырау, 20 апреля 04:50
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Эрдоган обсудил с Назарбаевым инцидент с российским Су-24М

4 843 просмотра

Image 0Фото: akorda.kzПрезидент Турции Тайип Эрдоган выразил готовность встретиться с главой России Владимиром Путным в любое удобное время, сообщает пресс-служба президента Казахстана по итогам телефонного разговора президента Турции с Нурсултаном Назарбаевым, передает ИА Новости-Казахстан.

"Р.Эрдоган подтвердил готовность встретиться с Президентом России В.Путиным в самое ближайшее время", — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе говорится, что в ходе разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, главы государств обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов.

Согласно сообщению, стороны обменялись мнениями по кризисной ситуации в Сирии и инциденте с российским самолетом Су-24М. Президент Казахстана выразил сожаление о случившемся, а также озабоченность ухудшением российско-турецких отношений.

"Глава государства подчеркнул, что данные связи выстраивались на протяжении долгих лет и сегодня сторонам необходимо проявить ответственность для их сохранения. В этой связи, для полного выяснения инцидента и поиска выхода из сложившегося положения было предложено создать двустороннюю комиссию", — отмечается в сообщении.

"Назарбаев выразил надежду, что стороны используют все возможные меры для деэскалации ситуации", — отмечается в сообщении.

Источник: ИА Новости-Казахстан

30 ноября 2015, 09:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz