Атырау, 20 апреля 14:39
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Педагог подозревается в избиении учеников в Алматы

4 311 просмотров

Image 0Полиция Алматы привлекла к уголовной ответственности педагога, который подозревается в избиении учеников, сообщает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"28 ноября данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 140 ч. 2 УК РК (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию педагогом, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Производство по нему осуществляет следственный отдел управления внутренних дел Турксибского района", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, на данном этапе расследования установлено, что факт имел место 25-го ноября в одном из общеобразовательных учреждений, дислоцированных в Турксибском районе Алматы. На видеокадрах запечатлены противоправные действия 22-х летнего учителя.

"О произошедшем ранее в полицию никто не сообщал, заявлений от родителей учеников не поступало. Департамент внутренних дел незамедлительно отреагировал на видеозапись, появившуюся в сети Интернет 28-го ноября, и принял меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время, расследование по данному факту продолжается.

Источник: ИА Новости-Казахстан


30 ноября 2015, 09:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz