€ 486.94
₽ 4.86

Казахстан занял 3 место в общекомандном зачете ЧМ по тяжелой атлетике

5 767 просмотров

Image 0Фото: Федерация тяжелой атлетики РКСборная Казахстана заняла третье место в общекомандном зачете чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В активе казахстанской сборной – две золотые (Ниджат Рахимов и Александр Зайчиков), две серебряные (Жазира Жаппаркуль и Алмас Утешов) и одна бронзовая (Жасусан Кыдырбаев) награды.

Первое место заняла сборная Китая (6 золотых и 4 серебряных медали), на втором месте – россияне (по три золотых, серебряных и бронзовых награды).

При этом казахстанцы на этом ЧМ завоевали все 10 олимпийских лицензий (шесть мужских и четыре женских) в своих весовых категориях, на которые могли претендовать.

Источник: ИА Новости-Казахстан

29 ноября 2015, 13:10