Атырау, 25 апреля 20:10
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

О скидках на лекарства и продукты в Атырауской области

6 380 просмотров

Image 0

3 июля в пресс-центре Атырауского отделения Службы центральных коммуникаций состоялось подписание меморандума о сотрудничестве по реализации проекта «Демеу» между областным акиматом и представителями бизнеса.

На пресс-конференции по этому поводу было объявлено, что по инициативе акимата Атырауской области начало работу общественное движение социальной ответственности «Демеу». Цель движения – «организация общественной поддержки социально уязвимой части населения и повышение социальной ответственности бизнеса».

– В маркетинговых целях торговые компании, фирмы, оказывающие различные виды услуг, проводят предпродажи, делают скидки и т.д. Так почему же им не сделать то же самое в социальных целях? Мы решили объединить в одном движении инициативы предпринимателей по поддержке малообеспеченных слоев населения, – сказал заместитель акима области Шынгыс МУКАН.

Директор АО «Медицина» Забира ДАУЛЕТЖАНОВА рассказала, что подписанию меморандума предшествовали несколько месяцев подготовки:

– Мы просчитали, какую помощь сможем оказать инвалидам, пенсионерам всех категорий, многодетным и малообеспеченным семьям. И пришли к решению, что с 1 июля все они получит скидку 5% на лекарства и изделия медицинского назначения. Нами были выпущены карточки со штрих-кодами согласно спискам получателей, предоставленным областным управлением социальных программ. Все сведения занесены в нашу электронную базу данных. Регистрация и активация карточек проводится в 4 аптеках. Карточки выдаются в аптеках №25 в Авангарде, №10 по проспекту Сатпаева, №6 в Балыкши и №28 в Привокзальном – по предъявлении документа, подтверждающего статус получателя скидки. После получения карточки в одной из этих 4 аптек в дальнейшем можно обращаться с ней в любую аптеку АО «Медицина». Карточки бессрочные.

Группа компаний «Атаба» так же объявила о выдаче карточек, но уже с 10%-ной скидкой для вышеперечисленных категорий граждан. Их можно получить в кассах супермаркетов сети «Атаба» опять же при предъявлении соответствующих документов. В «Атабе» эта акция продлится до конца года.

Руководитель местного филиала НПП Асылбек ДЖАКИЕВ выразил уверенность, что число компаний, поддержавших движение «Демеу» будет увеличиваться.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

4 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz