Атырау, 29 марта 05:15
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Путин: США пытаются не допустить переизбрания Блаттера

3 622 просмотра

Image 0Президент России Владимир Путин назвал аресты чиновников ФИФА в Швейцарии попыткой США распространить свою юрисдикцию на другие страны и не допустить переизбрания Йозефа Блаттера на пост президента международной федерации футбола, передает ВВС.

"Я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций", - заявил Путин.

По словам российского президента, то, что аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции, выглядит "по меньшей мере очень странно".

В среду утром в Швейцарии по запросу правоохранительных органов США задержали нескольких чиновников ФИФА. Американское следствие считает, что они получали крупные взятки.

Всего по делу проходят 14 человек, но не все из них задержаны. Общий объем коррупции в ФИФА только за последние 20 лет американские следователи оценили в 10 млрд долларов.

Источник: BBC Фото: РБК

28 мая 2015, 15:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz