Атырау, 26 апреля 04:10
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Сети появилось видео с избитым Алиби Жумагуловым

15 720 просмотров

Image 1Отец избитого жителя Астаны Алиби Жумагулова опубликовал на портале YouTube видео пыток и издевательств над своим сыном. "Выбили и записали на видео признание в убийстве двух человек. Человек за кадром - Жамалиев Кайрат Сартаевич, 1970 года рождения, он ведет допрос с пристрастием", - написал в комментарии к ролику Нурлан Жумагулов.

Напомним, 24 апреля Нурлан Жумагулов на своей странице в Facebook сообщил о том, что его сына Алиби якобы избил столичный предприниматель Кайрат Жамалиев. По его словам, сына жестоко избили в ночь с 21 на 22 апреля три человека - сам Жамалиев и его "подельники" некий "бородатый" Арман и "водитель Толик".

Дело получило широкой общественный резонанс. В пятницу, 24 апреля, подозреваемый в избиении предприниматель Кайрат Жамалиев был задержан, а затем арестован на два месяца. В субботу, 25 апреля, полицейские задержали второго подозреваемого - А. Прибыткова (водитель Жамалиева). Третий подозреваемый - А. Абильтаев - объявлен в розыск.

Кайрат Жамалиев - известный в Астане бизнесмен, владелец крупной недвижимости, предприятий, владеетнесколькими дорогими автомобилями. По словам его адвоката, у Жамалиева пятеро несовершеннолетних детей, престарелая мать.

После того, как история получила широкое освещение в СМИ, жителей Астаны в социальных сетях призвали бойкотировать заведения, принадлежащие Жамалиеву.

Источник: Tengrinews.kz

Image 0Кайрат Жамалиев (справа) - известный в Астане бизнесмен.



26 апреля 2015, 01:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz