Атырау, 20 апреля 05:17
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В СКО водитель грузовика погиб при столкновении с двумя поездами (+Видео)

6 508 просмотров

Грубое нарушение ПДД водителем грузовика MAЗ стало причиной его столкновения с грузовым и пассажирским поездами на железнодорожном переезде в Северо-Казахстанской области, сообщила пресс-служба РЖД.

Днем, 22 ноября в 12.28 по времени Астаны, на регулируемом железнодорожном переезде перегона Кондратовка – Петропавловск водитель грузового автомобиля MAЗ выехал на железнодорожный путь и совершил столкновение со второй секцией локомотива грузового поезда. В результате удара автомобиль был отброшен на соседний путь, где столкнулся с проходящим пассажирским поездом № 57 Иркутск – Кисловодск. Пассажиры и локомотивные бригады поездов не пострадали. Водитель автомобиля MAЗ погиб, говорится в сообщении пресс-службы.

В результате аварии произошел сход 4 порожних вагонов грузового поезда и сход одной секции локомотива пассажирского поезда. В пассажирском поезде произошло саморасцепление вагонов в месте столкновения с грузовиком.

Как сообщили в ДЧС Северо-Казахстанской области, "грузовой автомобиль МАЗ под управлением 24-летнего водителя, выехал на регулируемый железнодорожный переезд (перегон Петропавловск - Кондратовка Южно-Уральской железной дороги) и совершил столкновение с грузовым поездом, следовавшим по четному пути. В результате столкновения произошел сход с рельсов 4 порожних полувагонов", - указывается в сообщении.

Водитель грузового автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Одновременно к месту ЧС навстречу по нечетному пути приблизился пассажирский поезд сообщением "Иркутск - Кисловодск" (15 вагонов с 494 пассажирами). В связи со сложившейся ситуацией, он прибегнул к экстренному торможению, однако избежать столкновения с данной автомашиной не удалось. В результате повреждено 3 вагона, среди пассажиров пострадавших и погибших нет, уточнили в ДЧС.

На место происшествия немедленно прибыла и развернула работу оперативная группа ДЧС СКО, сотрудники ДВД СКО, ЛОВД станции Петропавловск, транспортной прокуратуры. Также была создана и работает комиссия по ликвидации последствий аварии.

На место ЧС прибыл маневровый поезд, который отбуксировал пассажирский поезд на станцию Петропавловск.

На месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы силы и средства Петропавловского отделения ЮУЖД (ремонтно-восстановительного поезда, 98 рабочих ремонтных бригад и 8 единиц спецтехники), 3 единицы спецтехники Департамента по ЧС СКО.

Источник: NUR.KZ

24 ноября 2014, 00:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz