Атырау, 16 апреля 23:02
 ясноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Союз журналистов Москвы назвал поведение Пореченкова подлостью

5 658 просмотров

Михаил Пореченков в аэропорту Донецка. Кадр: видео YouTubeМихаил Пореченков в аэропорту Донецка. Кадр: видео YouTubeМосковский союз журналистов готовит официальное заявления касательно посещения актером Михаилом Пореченковым аэропорта Донецка. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил председатель Союза Павел Гусев. По его словам, актер не имел права надевать шлем с отметкой «Пресса».

«Он просто подло поступил по отношению ко всем журналистам, — подчеркнул Гусев. — И если в ближайшие дни погибнут любые журналисты, которые сегодня ходят там в этих касках и бронежилетах, то пусть Пореченков знает: на его руках их кровь».

При этом Гусев отметил, что его самого возмутило поведения актера. «У меня просто все кипит внутри. Мы столько боремся, столько мы делаем, чтобы защитить журналистов. И какой-то пацан с двумя извилинами, но с хорошей мордой, устраивает такие провокации», — признался Гусев.

30 октября Пореченков побывал на боевых позициях ополченцев аэропорту Донецка, где попрактиковался в стрельбе из пулемета. На актере была каска с надписью «Пресса».

Пореченков прибыл в Донецк на показ фильма «Поддубный», в котором заслуженный артист России сыграл главную роль.

По данному факту, МВД и Служба безопасности Украины (СБУ) завели на него уголовное дело.

Источник: Lenta.ru

31 октября 2014, 14:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz