Атырау, 25 апреля 22:58
 ясноВ Атырау +25
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Цены на бензин не повысятся до 1 января 2015 года – Карабалин

3 835 просмотров

Фото: auto.gazeta.kzФото: auto.gazeta.kzВице-министр энергетики Узакбай Карабалин выступил на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

В Казахстане до 1 января 2015 года цены на  бензин останутся прежними. Такое предположение сегодня сделал вице-министр энергетики Узакбай Карабалин на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Вице-министр поднял вопрос о действиях недобросовестных владельцев автозаправочных станций. Они потерпят убытки, если будут дальше хранить бензин, считает Узакбай Карабалин.

"Каждый имеет право хранить и продавать бензин. Некоторые автозаправщики берут кредит, покупают бензин, хранят и через какое-то время продают. Здесь мы не можем им сказать: "Отдайте все сегодня". В то же время мы знаем, что хранить слишком долго – накладно. У меня подозрение, что до 1 января мы не повысим цены на бензин, поэтому те, кто хранит, прогорят на этом деле", – сказал он.

По словам Карабалина, Министерство энергетики постоянно мониторит ситуацию на рынке ГСМ.   
"У нас есть информационно–аналитический центр,  куда стекается информация о добыче нефти, газа, и к утру я получаю информацию по всем месторождениям, заводам. Приоритетным у нас является в первую очередь обеспечение сельского хозяйства дизтопливом, далее – железная дорога, и потом – рынок", – дополнил вице-министр.

Источник: Kazpravda.kz

21 октября 2014, 16:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz