Атырау, 25 апреля 02:05
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Назарбаев: Нужно предотвратить последствия для Казахстана из-за кризиса на Украине

4 738 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал предупредить негативные последствия для экономики Казахстана от кризиса в Украине.

"Новая сессия парламента начинается в непростых условиях. Сохраняется непредсказуемость в мировой экономике, углубляются геополитические риски, в том числе связанные с ослаблением международных отношений из-за событий в Украине. Взаимные санкции применяют друг к другу государства, производящие в общей сложности 60% мирового ВВП. Все это влечет серьезные коррективы, изменения в сложившиеся экономические отношения и миропорядок", - сказал Назарбаев во вторник, выступая на открытии парламентской сессии.

По его мнению, это приведет "к снижению роста экономики наших партнеров, что повлияет и на нас". 

"Важно сделать все, чтобы предупредить возможные негативные вызовы для экономики, благосостояния народа, безопасности Казахстана. Этим по моему поручению занимается правительство. Сегодня необходима совместная работа правительства и парламента чтобы умело воспользоваться открывающимися окнами и возможностями", - заключил президент.

Напомним, 2 сентября началась совместная сессия палат парламента с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Источник: NUR.KZ

2 сентября 2014, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz