Атырау, 29 марта 04:41
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Хроника происшествий

7 987 просмотров

Cотрудники Дамбинской рыбной инспекции и Урало-Каспийской инспекции рыбного хозяйства задержали на посту «Дамба-1» лодку с подвесным мотором «Ямаха-15», в которой находились трое работников производственного кооператива «Амангельды». В лодке обнаружено 7 кг рыбы осетровых пород и 1,9 кг чёрной икры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 287 УК РК («Незаконная добыча рыбных ресурсов»).

***

Вночь на 17 апреля в посёлке Бесикты на берегу Урала сотрудники водной полиции задержали жителя п. Махамбет, который сторожил мешки с 495 кг рыбы частиковых пород. Оперативники устроили засаду, но транспорт для перевозки груза не приехал.

***

Вечером 18 апреля охранники одного из супермаркетов задержали и сдали в полицию воровку, пытавшуюся вынести за пазухой косметику «Рексона» и продукты питания. Женщина отпущена под подписку о невыезде.

***

В ночь на 19 апреля неизвестные, взломав дверь, проникли в помещение склада по улице Махамбета и похитили аккумулятор и инструменты на сумму 80 тыс. тенге. По подозрению в краже задержан житель поселка Геолог. Ведется расследование.

***

Индерские полицейские задержали 44-летнего жителя посёлка Ельтай, которому инкриминируется кража с территории крестьянского хозяйства семи 12-метровых стальных труб. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

***

В Жылыойском районе полицией задержан 33-летний житель села Жанатан, подозреваемый в краже верблюда с пастбища. Ведется расследование.

***

Сотрудниками ГУВД в Атырау задержан 27-летний житель райцентра Макат, подозреваемый в том, что в ночь на 20 апреля избил 27-летнюю заведующую кафе по улице Ауэзова.

***

Днём 20 апреля в микрорайоне СМП-163 полицейские остановили «Мерседесс-Бенц» под управлением 45-летнего жителя п. Жумыскер. В багажнике авто было обнаружено 26 кг свежей осетрины, принадлежащей двум пассажиркам авто – жительницам микрорайонов Алмагуль и Авангард.

***

В ночь на 20 апреля в посёлке Бисекты на берегу Урал полицейские задержали бортовой УАЗ с 350 кг частика. Водитель показал, что рыба принадлежит 44-летнему пассажиру – жителю поселка Бисекты.

***

Днём 20 апреля на 35-м километре трассы Атырау – Уральск полицейские остановили «Тойоту-Ландкрузер» под управлением 47-летней женщины и обнаружили в салоне 264 кг частика. Ведётся проверка.

***

При проверке кузова автомашины «ГАЗ» близ рынка «Талап» в посёлке Индерборский было обнаружено 922 килограмма сазана. В отношении перевозчика особо крупной партии рыбы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 183 УК РК («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём»).

***

В ночь на 22 апреля на участке пограничной заставы Жанбай пограничный наряд в/ч 2016 задержал 36-летнего местного жителя с полиэтиленовым пакетом, в котором было полтора килограмма чёрной икры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 183 УК РК («Приобретение или сбыт имущества, заведомо  добытого преступным путём»).

***

В ночь на 22 апреля вспыхнула крыша районной детской библиотеки в посёлке Ганюшкино. Библиотека одноэтажная, деревянная 1935 года постройки. Пожарные потушили крышу, не дав огню распространиться на всё здание.

***

В ходе совместного рейда управления Комитета по правовой статистике и специальным учётам генпрокуратуры РК по Атырауской области и управления административной полиции ДВД задержаны 11 водителей, которые ранее были лишены водительских прав, и тем не менее сели за руль. Они оштрафованы на 10 МРП (18 520 тенге). Ещё один водитель попался без прав уже во второй раз – его оштрафовали на 30 МРП (55 560 тенге).

24 апреля 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz