Атырау, 25 апреля 02:08
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Открытое письмо жителям Атырауской области

26 268 просмотров

Открытое письмо жителям Атырауской области

от имени депутатов областного
и городского маслихатов, а также активистов областного филиала
НДП «Нур Отан»

За последние несколько дней – с 20 по 21 августа 2012 года – общественность региона была взбудоражена появлявшейся на различных казахстанских сайтах негативной информацией об активном члене Народно-демократической партии «Нур Отан», надежном представителе Президента страны, до последнего дня проводившем в нашей области его политику, – бывшем акиме области Бергее Рыскалиеве. Мы считаем, что данные статьи нацелены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в регионе и направлены против политики государства, чтобы посеять сомнения и смуту среди населения.

За пять лет и девять месяцев деятельности Бергея Рыскалиева на посту акима Атырауской области в его адрес не поступило ни одной жалобы или критики – народ тому свидетель. Кому выгоден этот черный политический «пиар», когда человек уже сдал свои полномочия?

Какова цель этих людей, которые свели на нет все, что было сделано за это время, более того, утверждающих, что его якобы арестовали? Какую цель они преследуют? Этого мы не можем понять.
Он отдал все свои силы, добросовестно трудился во благо своей родной земли, своего народа, республики, честно служил государству. И мы все прекрасно об этом знаем.

«Суди человека по его делам» – говорят в народе. А мы видим ту огромную работу, которую он проделал в регионе. Этого может не заметить лишь слепой. Нет сомнения в том, что этого человека горячо поддержат все атыраусцы – и стар, и млад.

Масштабная по объему работа проведена в Атырауской области. Наверняка вы все помните, как наш регион буквально утопал в грязи – тучи комаров, без газа, электричества, тепла, без приличных дорог, большая часть инфраструктуры, социальных объектов находилась в весьма плачевном состоянии. Но эти мрачные, депрессивные дни остались далеко позади, сегодня все органично развивается. Что еще нужно человеку?

Сколько у нас возведено школ, объектов здравоохранения, спорта, культуры, жилых домов, тысячи километров дорог, линий питьевой воды, газа, тепла, электричества! Кроме того, полностью была обновлена коммунальная система. И нас глубоко возмутил тот факт, что такого уважаемого человека, вложившего столько сил и времени для улучшения жизни своих земляков, стараются очернить, морально уничтожить. Сегодня наблюдается нездоровая тенденция активно обсуждать лживую информацию о бывшем руководителе области и сеять сомнения среди населения. Бездумные действия таких лиц, которые, возможно, находятся за пределами Казахстана и не имеют понятия об Атырау, вполне могут привести к социальной напряженности в обществе.

Поэтому мы должны продолжать укреплять единство и согласие в обществе, противостоять этим подстрекателям, которые пытаются очернить и оклеветать нас, наших земляков, распространять не соответствующую действительности информацию.

Наши избиратели – жители области – выражают свое возмущение и недоверие к появляющимся в прессе новостям, звонят нам, пишут. Поэтому, мы считаем, нельзя сидеть сложа руки, необходимо предпринять какие-то действенные меры. Средства массовой информации оппозиционного характера нередко занимаются черным «пиаром» по отношению к представителям власти. Но мы не можем понять, зачем распространять лживые предположения относительно тех, кто добросовестно и честно служил своему народу? Если они пытаются таким мерзким способом поднять себе рейтинги среди СМИ, то такие издания должны призываться к ответу.

И мы просто обязаны объединить свои усилия и принять жесткие меры в отношении тех средств массовой информации, которые распространяют заведомо лживые сведения, уличные сплетни, делают из них статьи и морочат головы читателям, тем самым нарушая их право получать достоверную информацию.

Жители области, районов, сел прекрасно знают, какая огромная работа проделана в регионе. Раньше не было никого лучше Рыскалиева. Люди видели результаты его работы. И где теперь наши аксакалы, ветераны, которые должны призвать общественность к единству, порядку? Почему они безмолвствуют, почему открыто не выражают свое мнение?

Мы всецело поддерживаем этого человека, настоящего гражданина своей страны, честно прослужившего во благо своего народа, родной земли. Мы не дадим очернить его имя. Насколько хватит наших сил, мы постараемся противостоять этому потоку лжи, поскольку здесь затрагиваются вопросы оскорбления чести и достоинства не только одного человека, а всего населения области – для мира и спокойствия в обществе. Поэтому нельзя давать возможность подстрекателям сеять раздор.

Депутаты Мажилиса Парламента РК:
Дуйсенгалиев Ж.М.,
Шпанов Е.М.,
Енсегенов С.К.,
Бекенов А.С.

Депутаты Атырауского областного маслихата:
Лукпанов С.Е.,
Жиенбаев Т.У.,
Артыгалиев М.Д.,
Куанышев С.С.,
Беккужиева А.Б.,
Кенжегулов Б.З.,
Мукатанов Т.Б.,
Калиев М.К.,
Абдолов А.А.,
Садуахасова Г.М.,
Килыбаев М.Б.,
Беркимбаев Б.С.,
Габдуллин А.С.,
Султанов С.К.,
Айдашев Б.,
Кулжанов Д.У.,
Сулейменов А.С.,
Дуйсенгалиев С.Ш.,
Байшаханов А.К.

Депутаты Атырауского городского маслихата:
Джулмагамбетов Н.К.,
Жумагалиев Р.Ф.,
Исмагулов А.Т.,
Темиров Б.Б.,
Джайлауов К.Е.,
Тухфатов Б.З.,
Ерубаев С.С.,
Алшенов Р.К.,
Рыскалиев Б.К.,
Зайдуллин Ж.,
Шеркешбаева Б.К.,
Нажикенов С.Е.,
Казиманов Б.,
Сармагамбетов М.Ж.,
Калиев К.К.,
Ким А.В.,
Смаилова М.Т.,
Бекенов Т.С.

Источник: Otannews.com

24 августа 2012, 11:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz