Атырау, 26 апреля 10:54
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В шоке от "звезды" (обновлено)

19 938 просмотров

Очередной приступ «звёздной» болезни случился у эстрадного певца Бейбита КОРГАНА во время его гастролей в Атырау.

На автобусе с алматинскими номерами написано, что спонсоры - Атырауский городской и областной акиматы. 21 марта певец пытался научить корреспондента газеты «Ак Жайык» Айнур САПАРОВУ задавать «правильные» вопросы. На заранее оговоренном интервью между двумя концертами в здании областного драмтеатра молодая журналистка успела задать немало вопросов, но ответ на последний из них – о «звёздной» болезни многих артистов – Бейбит Корган тут же и проиллюстрировал. Он потребовал выключить диктофон и стереть всю запись. Корреспондент согласилась с тем, что интервью не будет опубликовано, но диктофон – это её собственность, и только она им распоряжается. Корган, торопившийся на сцену, дал приказ своему окружению: «Журналистку из комнаты не выпускать, пока запись не сотрёт». Некто Газиз, солидного вида мужчина лет 30 в костюме и галстуке (по некоторым сведениям, житель одной из южных областей, сопровождающий певца в поездке), подойдя к ней со словами: «Ты знаешь, кто я такой?», стал силой отбирать у Айнур диктофон. Не получив его, он буквально отшвырнул журналистку от двери вглубь комнаты (та упала, ударившись о мебель) и захлопнул дверь.

Спустя пару минут, в гримёрной комнате вновь появился Корган, извинился и попросил отдать диктофон «по-хорошему». Договориться у него не получилось, и тогда он пообещал «поднять всех своих, стереть Айнур в порошок и отправить её за решётку». Довольный собой, певец ушёл на сцену.

Допрос певца в коридоре. Журналистку продержали в запертой комнате около 40 минут под наблюдением какого-то Серика, и освободили, несмотря на её крики о помощи и попытки взломать дверь, только после приезда наряда полиции и руководства газеты. У Айнур повреждена губа и разбита коленка. Корреспондент газеты «Ак Жайык» обратилась с заявлением в ГУВД г. Атырау по фактам нанесения телесных повреждений, насильственного удерживания и воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста. Сам певец сразу же после концерта был допрошен следственно-оперативной группой. После этого он принёс свои извинения Айнур Сапаровой. Но припомнить кто такой Газиз, скрывшийся сразу после приезда полиции, он якобы так и не смог.

Спонсорами праздничных гастролей певца в богатом нефтяном регионе выступили городской и областной акиматы. Наверное, только они не слышали и не читали о нашумевшем уголовном деле по факту жестокого избиения попутчика артиста в аэропорту Алматы (тогда он открестился от преступления встречавших его дружков).

Артист в гримёрке (слева). Кстати, за кулисами этого концерта шаталось несколько парней, которые пытались воздействовать на коллег пострадавшего корреспондента, называя имя депутата Мажилиса. Кто-то из опекунов артиста, пройдя в зрительный зал, старался призвать на помощь в скандале одного из замакима области, но получил от ворот поворот.

Понятно, что для наказания виновных пострадавшая Айнур Сапарова должна была пройти судебно-медицинскую экспертизу.  Судмедэксперт Нурлан КАПИН пришел к следующему заключению: «…причинен вред здоровью в виде кровоподтека в области  правого плеча, ссадин в области правого коленного сустава, правой кисти, кровоизлияния  слизистой нижней губы, которые относятся  к разряду легких, как повлекшие кратковременное расстройство здоровья на срок не более 21 дня и причиненные действием твердых тупых предметов».

Следствие  продолжается. Недавно принявший дело от следователя Аскара КУШКАЛИЕВА дознаватель Арман БАЙМЕНШИН пока ничего конкретного сказать не смог. Личность Газиза, применившего силу против хрупкой девушки, пока не установлена,хотя при желании полиция может сделать это очень легко и быстро.  

- Этого парня, который  таскает мои вещи, я знаю с Шымкента, а вот фамилию не помню,- сказал Бейбит Корган при беседе.

Виктория ЛИ, Сания ТОЙКЕН

22 марта 2012, 17:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены