€ 474.30
₽ 4.80

Парижская неудача

4 452 просмотра

Бурные страсти кипят нынче в парижском спорткомплексе «Берси», где проходит чемпионат мира по дзюдо, – самый главный лицензионный турнир для завоевания путевок на олимпиаду-2012. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 136 стран.

Два представителя нашей области в национальной сборной – Наурызбек МАЙЛАШЕВ (вес до 66 кг) и Ринат ИБРАГИМОВ (вес до 73 кг) (на снимке) – уже прошли через  тяжелые поединки. Наши парни, хоть и не завоевали медалей, но сделали для этого всё, что смогли, и даже больше.

Серебряный призер молодежного чемпионата мира прошлого года Наурызбек Майлашев одержал две победы с оценкой «иппон» («чистая победа») в двух первых схватках, но оступился на французе Давиде Ларосе.

Ринат Ибрагимов и вовсе показал класс. Он раскидал «иппоном» четырёх соперников – Мижалковича из Сербии, Будху из Маврикии, Тынченко из Украины, Пина из Португалии – и уступил на четвертой минуте поединка призеру чемпионата мира прошлого года японцу Рики Накайя. Войдя в восьмерку сильнейших в своей весовой категории, он получил шанс побороться в утешительном раунде. Здесь Ринату довелось схлестнуться с россиянином Мансуром Исаевым, призером мира 2009 года. Именно на том чемпионате в схватке за «бронзу» Исаев выиграл у Рината. Но в этот раз верх взял наш борец!  Однако в следующем круге в борьбе за третье место Ринат с разницей всего в одно юко уступил французу Юго Легранду.

1 сентября 2011, 01:17